Nowosibirsk

 Nowosibirsk - vom Dach des 17. Stocks in der Parkhomenko-Straße -- Urheber: siplow -- CC BY 3.0

Nowosibirsk, die drittgrößte Stadt Russlands, die größte Stadt Sibiriens und Hauptstadt der Oblast Nowosibirsk hat etwa 1,6 Millionen. Einwohner. Sie liegt in Westsibirien. Die Landschaft im Oblast ist meist flach. Die Stadt ist ein ökonomisches Zentrum in Sibirien mit Flugzeugbau, Herstellung von Nuklearbrennstäben, Generatoren, Textil- und Landwirtschaft.

Nowosibirsk: Teil I bis 100 -- Teil II bis 200 -- Teil III bis 300 -- Teil IV bis 500 -- Teil V ab 501


Oblast Nowosibirsk - Teil V


Nr. Datum Russischer Name / Link Name in Übersetzung
Bemerkungen
501 22.09.23 Почтарь Максим Maxim Pochtar
geb. 27.07.1990 aus Berdsk
502 22.09.23 Куликов Михаил Michail Michailowitsch Kulikow
503 24.09.23 Мироненко Владимир Wladimir Wladimirowitsch Mironenko Berufssoldat, geb. 27.04.1978 aus Sdwinsk
504 25.09.23 Шамсутдинов Линар Linar Ismagilowitsch Schamsutdinow  
505 28.09.23 Николаенко Павел Pavel Pavlovich Nikolaenko 
geb. 22.11.2000 im Dorf Bagan
506 28.09.23 Ткаченко Евгений Jewgeni Nikolajewitsch Tkatschenko geb. 29.11.1977 aus Dorf Petropavlovka
507 28.09.23 Мишиненцев Виталий Vitaly Yuryevich Mishinentsev
aus  Bezirk Suzunsky
508 02.10.23 Цыганчук Владимир Wladimir Leonidowitsch Zygantschuk 
Freiwilliger, geb. 16.08.1986  aus Kupino
509 03.10.23 Обухов Александр Alexander Obuchow
geb. 12.07.1996 aus Nowosibirsk
Alexander Obuchow
510 02.10.23 Аюпов Варис Varis Muzinovich Ayupov 
Freiwilliger, geb. 20.09.1988 aus Dorf Shagir im Bezirk Kuibyshev
Varis Muzinovich Ayupov
511 04.10.23 Подскребков Иван Иванович Iwan Iwanowitsch Podskrebkov
Söldner Gruppe Wagner aus Haft rekrutiert
geb.
08.05.1980, Stadt Nowosibirsk,
hatte betrunken einen "Geschäftsfreund" zusammengeschlagen, der im Krankenhaus starb.
Iwan Iwanowitsch Podskrebkov
512 02.10.23 Аникеев Андрей Andrei Anikeev Freiwilliger, Oberfeldwebel, 42 Jahre aus der Stadt Ob
513 02.20.23 Глущенко Евгений Evgeniy Glushchenko aus Bezirk Barabinsky
514 03.10.23 Сокур Андрей Andrei Nikolajewitsch Sokur  
515 06.10.23 Базыров Равиль Ravil Zarifullovich Bazyrov geb. 18.07.1988 aus Dorf Vorobyovo
516 09.10.23 Фролов Иван Ivan Frolov Wehrpflichtiger, starb an der Grenze zur Krim
517 10.10.23 Головин Владимир Сергеевич Wladimir Sergejewitsch Golowin aus Stadt Tatarsk
518 10.10.23 Самочернов Андрей Andrei Samochernov Freiwilliger, aus Dorf Nikologavrilovka
15.10.23 hin, getötet am 09.10.23
519 11.10.23 Павлович Никита Nikita Jurjewitsch Pawlowitsch Vertragssoldat
520 11.10.23 Бедарев Никита Nikita Bedarev Vertragssoldat, geb. 22.08.2000 in Iskitim
521 11.10.23 Самохин Степан Stepan Alexandrowitsch Samokhin mobilisiert, geb. 23.09.1991 aus Region Kolyvan
522 12.10.23 Подзолкин Дмитрий Dmitry Olegovich Podzolkin  mobilisiert, geb. 10.07.1991, aus Ob
523 15.10.23 Крищенко Роман Roman Dmitrievich Krischenko Berufssoldat, geb. 17.09.1994 in Stadt Kuibyschew, getötet am 29.09.23
524 17.10.23 Байдин Денис Denis Sergejewitsch Baidin mobilisiert aus Region Bolotnoje 
525 19.10.23 Демин Александр Alexander Olegovich Demin geb. 15.07.1995 aus Bezirk Chanovsky
526 19.10.23 Павленко Эдуард Eduard Pavlenko
"Freiwilliger", Sturm-Z,
52 Jahre aus Berdsk
Eduard Pavlenko
527 20.10.23 Муртазалиев Рустам Rustam Khusenovich Murtazaliev 22.12.1978 - 10.10.2023 aus Bagan
528 21.10.23 Кунгурцев Сергей Sergei Kungurtsev aus der Region Iskitim
529 23.10.23 Федосеев Михаил Mikhail Alexandrowitsch Fedoseev
Oberstleutnant, 34 Jahre aus Nowosibirsk
Mikhail Alexandrowitsch Fedoseev
530 21.10.23 Кудрявцев Александр Alexander Aleksandrovich Kudryavtsev Freiwilliger, geb.  25.11.2002 aus der Stadt Tscherepanowo
531 21.10.23 Лавриненко Евгений Jewgeni Lawrinenko getötet am 10.10.23
532 22.10.23 Ляпич Олег Oleg Timofeevich Lyapich aus Dorf Ubinskoje
533 22.10.23 Лузин Данила Danila Sergeevich Luzin
Leutnant, 14.09.1997 - 27.06.2023,
aus Chistoozerny 
Danila Sergeevich Luzin
534 23.10.23 Кирсанов Константин Konstantin Anatoljewitsch Kirsanow  mobilisiert, Oberfeldwebel, geb. 09.01.1984 geboren in Berdsk
getötet am 12.10.23
535 23.10.23 Семьянов Александр Alexander Nikolajewitsch Semjanow  mobilisiert, Unteroffizier, 42 Jahre aus Berdsk
536 25.10.23 Саликов Дмитрий Dmitry Salikov Unteroffizier aus Susun
537 25.10.23 Кадыров Наиль Nail Kadyrow aus Nowosibirsk
ursprüngliche Nachricht
538 26.10.23 Крючков Сергей Sergei Krjutschkow  Freiwilliger, Unteroffizier aus Stadt Ob, getötet am 14.10.23
539 27.10.23 Крапивин Данила Danila Krapivin
mobilisiert, geb. 1995
Danila Krapivin
540 26.10.23 Петров Евгений Дмитриевич Jewgeni Dmitrijewitsch Petrow aus Dorf Lebedevo 
541 29.10.23 Ударцов Денис Denis Valeriewitsch Udartsow Freiwilliger, geb. 1994 im Dorf Olgino im Bezirk Chistoozerny
getötet am 20.10.23
542 30.10.23 Вострецов Виталий Witali Wostretzow mobilisiert, 41 Jahre, aus Bezirk Ordynsky
getötet am 16.10.23
543 30.10.23 Вяткин Сергей Sergej Sergejewitsch Wjatkin aus Krasnoobsk
544 30.10.23 Репетин Евгений Jewgeni Sergeevich Repetin mobilisiert, 27 Jahre, aus Nowosibirsk
545 31.10.23 Ерешко Виталий Witali Ereschko aus Nowosibirsk
getötet bei Awdijiwka 
TextauszugSie wurden mit Artillerie beschossen und nur drei von 30 überlebten.
546 31.10.23 Чебыкин Валентинhier Valentin Tschebykin Vertragssoldat nach Wehrdienst, 20 Jahre, aus Tschernakowka, Bezirk Kyschtowski
547 01.11.23 Готманов Александр Alexander Gotmanow mobilisiert, geb. 21.08.1991 aus Dorf Buranowo
getötet am 23.10.23
548 01.11.23 Бурнашов Алексей Aleksey Ivanowitsch Burnaschow Freiwilliger, 56 Jahre, aus Stadt Iskitim
549 04.11.23 Саденов Дамир Damir Zhumabaewitsch Sadenow geb. 27.01.1987 aus Dorf Orawka
getötet am 21.1023
Anmerkung: Beruf Traktorfahrer, solche Berufe kommen sehr häufig. Man nimmt die einfachen Leute vom Land.
550 04.11.23 Гаврилов Алексей Alexej Alexandrowitsch Gawrilow Freiwilliger, geb. 2000, aus Masljanino 
551 06.11.23 Чайка Евгений Evgeny Viktorowitsch Tschaika 
Freiwilliger, 10.06.1970-29.10.2023
aus Dorf Poloika
getötet am 29.10.23
Evgeny Viktorowitsch Tschaika
552 06.11.23 Агеев Данила Danila Ageev aus Nowosibirsk
553 07.11.23 Прудников Сергей Sergej Prudnikow 44 Jahre aus dem Bezirk Vengerovsky
getötet am 01.11.23
554 07.11.23 Бержеминский Вадим Vadim Aleksandrowitsch Berzheminsky Berufssoldat, Oberfeldwebel,
18.10.1994 - 21.10.2023
aus Bezirk Krasnozersky
555 08.11.23 Лазарев Семён Сергеевич Semjon Sergejewitsch Lasarew
aus Bezirk Suzunsky der Region Nowosibirsk
Semjon Sergejewitsch Lasarew
556 08.11.23 Бурматов Александр Alexander Burmatow
Freiwiliger, geb. 04.03.1988 aus Dorf Nazarovo
getötet am 29.10.23
Alexander Burmatow
557 08.11.23 Сальников Сергей Sergej Alexandrowitsch Salnikow aus Tatarsk
558 10.11.23 Бекетбаев Болат Bolat Beketbajew geb. 01.10.1999 aus Nowosibirsk
559 12.11.23 Носуленко Виктор Wiktor Anatoljewitsch Nosulenko
mobilisiert, geb. 28.03.1996 aus Dorf Dorogino
getötet am 31.10.23
Wiktor Anatoljewitsch Nosulenko
560 12.11.23 Высоцкий Станислав Stanislaw Wyssotski getötet am 04.11.23
561 13.11.23 Колотов Николай Анатольевич Nikolai Anatoljewitsch Kolotow Freiwilliger, Unteroffizier, geb. 29.03.1978 aus Novonikolayevsky
05/23 hin
562 13.11.23 Габзалилов Игорь Igor Valeriewitsch Gabzalilow 32 Jahre aus Dorf Kamenka
563 13.11.23 Выгулярный Виталий Vitaly Vygolyarny aus Nowosibirsk
564 26.06.23 Печерин Андрей Andrej Wladimirowitsch Pecherin 18.06.1976 - 05.06.2023
aus Nowosibirsk
Plakat
565 14.11.23 Хожиев Евгений (Ходжиев) Evgeny Umarovich Khozhiev (Khodzhiev) Freiwilliger, geb. 14.11.1972 aus Berdsk
24.07.23 hin, getötet am 03.11.23
566 14.11.23 Крылов-Зимушка Данил Danil Krylow-Zimuschka  Freiwilliger, 28 Jahre aus Berdsk
28.09.23 hin, getötet am 10.11.23
567 14.11.23 Карпенко Илья Сергеевич Ilja Sergejewitsch Karpenko
Oberleutnant, geb. 29.10.1988 aus Kotschenjowo
getötet am 08.11.23
 Karpenko Seitablaew
568 14.11.23 Сейтаблаев Артур Суинович Artur Suinowitsch Seitablaew 
geb. 17.01.1985 in Usbekistan
mobilisiert
getötet am 06.11.23
569 17.11.23 Сахно Василий Wasilij Sachno Wasilij Sachno
570 15.11.23 Белоусов Дмитрий Dmitri Belousow
Freiwilliger, 38 Jahre, aus Bezirk Cherepanovsky
Dmitri Belousow
571 15.11.23 Соколов Александр Васильевич Alexander Wassiljewitsch Sokolow
Freiwilliger, geb. 16.06.1967 in Tschernowka, Wildhüter
hin 09/23, getötet am 23.10.23
Alexander Wassiljewitsch Sokolow
572 15.11.23 Габдрахманов Виктор Viktor Gabdrachmanow aus Kolzowo
573 16.11.23 Шаталин Иван Iwan Schatalin
Vertragssoldat nach Wehrdienst,  24.12.2000 aus Kupino, Waise,
getötet am 30.10.23
Iwan Schatalin
574 17.11.23 Гаврилик (Гаврильчик) Александр Alexander Alexandrowitsch Gawrilik (Gawriltschik)  aus Dorf Ustyuzhanino 
575 15.11.23 Гусенцов Дмитрий Dmitri Gusentsow übersetzter Text, Bäumchen
576 17.11.23 Алтынников Андрей Andrej Anatoljewitsch Altynnikow mobilisiert, 05.11.1980 - 15.11.2023, aus Dorf Bagan
577 17.11.23 Князев Андрей Михайлович Andrej Michailowitsch Knjasew
geb. 29.06.1977 aus Ozerny
Andrej Michailowitsch Knjasew
578 17.11.23 Колмогоров Иван Евгеньевич Iwan Jewgenjewitsch Kolmogorow mobilisiert, Unteroffizier, geb. 08.02.1996, aus Dorf Sizevo
getötet am 10.10.2023
579 17.11.23 Нечаев Никита Сергеевич Nikita Sergejewitsch Nechaew 27.12.2000 - 07.11.2023
aus Nowosibirsk
580 17.12.23 Голубков Сергей Васильевич Sergej Wassiljewitsch Golubkow 23.12.1980 - 20.10.2023
aus Nowosibirsk, Plakat
581 20.11.23 Васильев Владимир Валерьевич Wladimir Walerjewitsch Wassiljew
aus Dorf Werch-Suzun, Gebiet Nowosibirsk
Васильев Владимир Валерьевич
582 17.11.23 Захаров Дмитрий Dmitri Sacharow Oberleutnant,
28.11.1977 - 02.11.23
583 15.11.23 Юдин Даниил Daniil Judin geb. 1986 aus Nowosibirsk
584 19.11.23 Комлев Владимир Wladimir Komlew
mobilisiert, geb. 23.04.1994
aus Bezirk Kupinsky
Wladimir Komlew
585 19.11.23 Филякин Евгений Evgeny Valeriewitsch Filiakin Freiwilliger, geb. 04.09.1987 aus Nowosibirsk, Stravollzugsbeamter
08/23 hin, getötet am 15.10.23
586 19.11.23 Рузанов Максим Maxim Rusanow aus Nowosibirsk
nach Verletzung am 11.10.23 gestorben
587 20.11.23 Мартыненко Алексей Николаевич Aleksey Nikolajewitsch Martynenko Freiwilliger, geb.  28.08.1976
aus Dorf Ozerny im Bezirk Ust-Tarksky
05/23 hin, getötet am 12.11.23
588 20.11.23 Никифоровский Алексей Alexej Nikolaewitsch Nikiforowsky Freiwilliger, geb. 12.06.1981
aus Nowosibirsk
19.06.23 hin, getötet am 01.11.23
589 21.11.23 Глушаница Алексей Aleksey Gluschanitsa aus Nowosibirsk
getötet am 20.11.23
590 21.11.23 Голиков Иван Iwan Golikow Freiwilliger, Oberfeldwebel,
geb. 06.05.1986
getötet am04.11.23
591 21.11.23 Лесников Вячеслав Wjatscheslaw Leonidowitsch Lesnikow Söldner Gruppe Wagner
aus Nowosibirsk
06.12.1986 - 14.09.2023
Link gesperrt, Screenshot
592 21.11.23 Голуб Михаил Юрьевич Michail Jurjewitsch Golub Berufssoldat, 49 Jahre,
aus Berdsk
getötet am 12.11.23
593 21.11.23 Тряпков Артем Artem Tjapkow Freiwilliger, 34 Jahre,
aus Berdsk
04.05.23 hin, getötet am 29.10.23
594 21.11.23 Лащёнков Алексей Alexej Laschtschenkow Sturm-Z aus Haft rekrutiert,
geb. 19.06.1990,
aus Dorf Komarye
05.06.23 hin
Urteil
595 21.11.23 Таршин Анатолий Anatolij Borisowitsch Tarschin aus Dorf Novopervomayskoye bei Tatarsk
596 22.11.23 Медный Андрей Владимирович Andrej Wladimirowitsch Medny
Oberleutnant, geb. 1997, 
aus Nowosibirsk
getötet am 21.06.2023
Andrej Wladimirowitsch Medny
597 22.11.23 Мыслевский Роман Roman Myslewski  Link gelöscht, Screenshot
598 25.11.23 Дедов Евгений Jewgeni Wladimirowitsch Dedow
Leutnant, 39 Jahre alt
Nowosibirsk
Jewgeni Wladimirowitsch Dedow
599 23.11.23 Ергин Александр Alexander Jergin
lebte in der Stadt Ob, Region Nowosibirsk. Er ist der Schwager der Aktivistin Olga Katz, die den Telegrammkanal "VERNEM REBYAT" betreibt.
Es ist bekannt, dass Alexander vor seiner Einberufung zur SVO zusammen mit seiner Schwester in einem Schönheitssalon arbeitete, wo er als Verwalter tätig war. Sein Tod trat am 22. November ein. Nach der Nachricht vom Tod ihres Bruders veröffentlichte Olga keine Nachrichten mehr im Protest-Telegramm-Kanal.
Alexander Jergin
600 24.11.23 Кудряшов Денис Владимирович Denis Wladimirowitsch Kudrjaschow
Freiwilliger, geb. 17.01.1982, aus Barabinsk Barabinsk 
getötet am 13.11.23
Denis Wladimirowitsch Kudrjaschow
601 25.11.23 Бойко Сергей Sergej Bojko Der 56-jährige Sergei Boyko aus dem Dorf Tolmatschewo in der Region Nowosibirsk starb am 9. November in Lugansk. Die Beerdigung des Kämpfers fand zwei Wochen später, am 25. November, in seinem Heimatdorf statt.
602 30.11.23 Исанбаев Рамиль Ramil Isanbajew Die Verwaltung des Bezirks Ubinsky in der Region Nowosibirsk meldete den Tod eines 39-jährigen Bewohners des Dorfes Zarechnoubinskoye Ramil Isanbaev. Der Sergeant der Schützenkompanie starb am 7. November bei einem Kampfeinsatz.
Ramil Isanbaev ging im Frühjahr 2023 freiwillig in den nördlichen Militärbezirk.
603 28.11.23 Родин Роман Николаевич Roman Nikolajewitsch Rodin Freiwilliger, 24 Jahre, aus Marusino
getötet am 07.10.23
604 25.11.23 Матвеев Сергей Николаевич Sergej Nikolajewitsch Matwejew aus Iskitim
605 26.11.23 Сергеев Александр Вячеславович Alexander Wjatscheslawowitsch Sergejew Freiwilliger, geb. 16. Oktober 1998
aus Dorf Maslyanino
09/23 hin, getötet am 29.10.23
606 22.11.23 Колтышев Виктор Viktor Koltyschew Freiwilliger, aus Bezirk Kalininsky
607 26.11.23 Шибченко Василий Wassyl Schibtschenko aus Nowosibirsk
608 29.11.23 Макаров Егор Сергеевич Jegor Sergejewitsch Makarow Freiwilliger, aus Dorf Werch-Tula
609 29.11.23 Зубов Вадим Wadim Iwanowitsch Subow Wadim Iwanowitsch Subow
610 29.11.23 Грибов Сергей Викторович Sergej Wiktorowitsch Gribow mobilisiert, geb. am 17. Oktober 1987
aus Berdsk
getötet am 31.10.23
611 29.11.23 Дмитриев Михаил Александрович Michail Alexandrowitsch Dmitriew mobilisiert, Oberfeldwebel,
geb. 16.03.1984, aus Berdsk
getötet am 05.11.23
612 29.11.23 Ащеулов Олег Oleg Wladislavowitsch Ascheulow aus Nowosibirsk
613 29.11.23 Бурцев Александр Alexander Burtsew geb. 17. April 1975, aus Nowosibirsk
614 29.11.23 Абрамов Андрей Николаевич Andrej Nikolajewitsch Abramow aus Dorf Forpost-Kargat
615 29.11.23 Шмидт Владимир Wladimir Wladimirowitsch Schmidt
mobilisiert, geb. 12.09.1988
getötet am 19.11.23
Wladimir Wladimirowitsch Schmidt
616 30.11.23 Сидоров Вадим Vadim Sidorow geb. 02.08.1992, aus Tscherepanowo 
getötet am 19.11.23
617 30.11.23 Вторин Денис Denis Wtorin mobilisiert, 40 Jahre, aus Berdsk
getötet am 14.11.23
618 30.11.23 Конев Сергей Sergej Konjew aus Bezirk Kochenyovsky
619 01.12.23 Данилов Петр Геннадьевич Petr Gennadjewitsch Danilow aus  Dorf Ust-Lamenka im Bezirk Vengerovsky
620 01.12.23 Пастушенко Виктор Viktor Pastuschenko aus Tatarsk 
621 18.12.23 Кондаков Василий Алексеевич Wassili Alexejewitsch Kondakow
Freiwilliger, Landarbeiter aus Dorf Nagorny
07/23 hin, getötet am 29.10.23
Wassili Alexejewitsch Kondakow
622 01.12.23 Жигулин Александр Alexander Schigulin aus Tatarsk
623 03.12.23 Деев Роман Roman Deev  
mobilisiert,
Der Mann wurde im Dorf Pushnoy im Bezirk Cherepanovsky geboren. Er arbeitete als Hausmeister an einer Schule.

Roman Deev
624 07.12.23 Музланов Александр Alexander Valeriewitsch Muzlanow Freiwilliger, 12.04.1997 – 23.11.2023
aus Tschulym
08/23 hin
625 04.12.23 Макаров Данил (Непомнящих) Danil Makarow (Nepomnyaschtschikh) geb. 19.02.2001
626 05.12.23 Тишкин Василий Wassili Tischkin Orden, aus Nowosibirsk
627 05.12.23 Бахарев Илья Ilja Bacharew Freiwilliger, geb. 27.07.1987,
aus Nowosibirsk, Details
628 07.12.23 Подвигин Виктор Viktor Alexandrowitsch Podwigin aus Tatarsk
629 07.12.23 Михайлов Владимир Николаевич Wladimir Nikolajewitsch Michailow aus Dorf Severnoe
630 07.12.23 Булатов Валерий Викторович Waleri Wiktorowitsch Bulatow aus Ordynskoje 
631 07.12.23 Гутников Владимир Андреевич Wladimir Andrejewitsch Gutnikow
mobilisiert, geb. 09.11.1993,
aus Barabinsk 
getötet am 11. November 2023
Wladimir Andrejewitsch Gutnikow
632 07.12.23 Юрк Виктор Иванович Viktor Iwanowitsch Jurk mobilisiert, Unteroffizier, geb. 01.08.2001
aus Dorf Stary Karapuz
getötet am 23.11.23
633 07.12.23 Карчагин Александр Alexander Kartschagin aus Dorf Krasnoglinnoe 
634 07.12.23 Варников Степан Stepan Varnikow aus Baryschewo
635 11.12.23 Бурмакин Николай Владимирович Nikolai Wladimirowitsch Burmakin
Dorf Meret, Region Nowosibirsk
Nikolai Wladimirowitsch Burmakin
636 11.12.23 Вяткин Данил Danil Wyatkin geb. 31.03.1998, aus Nowosibirsk
637 15.12.23 Кузнецов Александр Alexander Kusnezow Söldenre Gruppe Wagner
Details
638 15.12.23 Выскубов Алексей Alexej Wyskubow
23 Jahre aus Dorf Krasnozerskoe
Alexej Wyskubow
639 24.11.23 Шаравара Игорь Igor Nikolajewitsch Scharawara Freiwilliger, Bars-4
getötet am 01.07.23
640 18.12.23 Миронюк Александр Alexander Mironiuk vermutlich Sturm-Z
aus Iskitim, getötet am 09.11.23
641 18.12.23 Жирков Дмитрий Сергеевич Dmitri Sergejewitsch Schirkow
mobilisiert, geb. 19. September 1993,
aus Tscherepanowo 
getötet am 02.12.23
Dmitri Sergejewitsch Schirkow
642 19.12.23 Тузов Максим Maxim Tusow aus Blyudchanskoye  
643 18.12.23 Жигло Виталий Witali Schiglo 07.02.1984 - 21.09.2023
aus Nowosibirsk 
644 20.12.23 Беляев Александр Alexander Beljajew mobilisiert, aus Kochki
getötet am 30.11.23
645 19.12.23 Старунов Артем Artem Starunow Söldner Gruppe Wagner
getötet 08/22
646 21.12.23 Смирнов Сергей Андреевич Sergej Andrejewitsch Smirnow Freiwilliger, aus Dorf Mochischtsche
getötet am 29.08.23
647 25.12.23 Пономарёв Александр Alexander Ponomarjow aus Nowosibirsk
648 25.12.23 Василенко Максим Леонидович Maxim Leonidowitsch Wassilenko geb. 12.07.1991 aus Nowosibirsk
getötet am01.12.23
649 22.12.23 Могилин Денис Denis Germanowitsch Mogilin 13.01.1981 - 15.11.2023
aus Nowosibirsk
650 27.12.23 Усольцев Алексей Владимирович Aleksej Wladimirowitsch Usoltsew aus Togutschin 
651 23.12.23 Некрасов Леонид Leonid Borisowitsch Nekrassow  übersetzter Screenshot
652 24.12.23 Бородин Игорь Анатольевич Igor Anatoljewitsch Borodin aus Severny District
getötet am 21.12.23
653 27.12.23 Букреев Александр Alexander Ewgeniewitsch Bukrejew aus Tscherepanowo 
654 29.12.23 Губайдуллов Денис Denis Gubaidullow Berufssoldat, aus Kuibyschew,
getötet am 05.10.23
655 29.12.23 Камардин Егор Egor Jurjewitsch Kamardin
aus Susun 
Egor Jurjewitsch Kamardin
656 29.12.23 Гец Петр Peter Jakowlewitsch Getz 28.06.1989 - 08.12.2023
aus Region Nowosibirsk
657 03.01.24 Маликов Николай Сагабитинович Nikolaj Sagabitinowitsch Malikow
Geboren am 20. Juli 1983
Dorf Kushagi, Region Nowosibirsk
Nikolaj Sagabitinowitsch Malikow
658 31.12.23 Рахвалов Николай Вадимович Nikolai Wadimowitsch Rachwalow geb. 08.11.1991, aus Barabinsk
getötet am 08.07.23
659 31.12.23 Ветлугин Егор Алексеевич Egor Alexejewitsch Wetlugin
mobilisiert, aus Kainsk-Barabinsky,
getötet am 12.12.23
Egor Alexejewitsch Wetlugin
660 31.12.23  Архипов Михаил Михайлович Mikhail Michailowitsch Arkhipow
mobilisiert, aus Dorf Elanka,
g
eboren am 25. Juni 1983,
getötet am 14.12.23
Mikhail Michailowitsch Arkhipow
661 03.01.24 Бакунов Евгений Александрович Jewgeni Alexandrowitsch Bakunow 17.04.1994 - 05.2023
aus Nowosibirsk
662 02.01.23 Коваленко Алексей Сергеевич Aleksej Sergejewitsch Kowalenko geb. 01.10.1992, aus Berdsk
663 26.12.23 Вирт Александр Юрьевич Alexander Jurjewitsch Virt  06.12.1995 - 17.11.2022
aus Nowosibirsk
664 06.01.24 Сабиров Санат Ертысович Sanat Ertysowitsch Sabirow geb. 12.05.1995, aus Karasuk
665 07.01.24 Катков Виктор Сергеевич Viktor Sergejewitsch Katkow geb. 19. September 1996  aus Dorf Oktjabrski, Dorfrat Stepnoi, Bezirk Iskitimski
666 07.01.24 Криниченко Андрей Andrej Krinitschenko aus  Bezirk Toguchinsky, Dorf Netschajewski
  1. Alexander Klementjew - Клементьев Александр , spätestes Todesdatum: 10.01.2024 ;
  2. Wladislaw Zabudski - Забудский Владислав , spätestes Todesdatum: 13.01.2024 ;
  3. Jakow Gertrudowitsch Prjachin - Пряхин Яков Гертрудович , spätestes Todesdatum: 14.01.2024 ;
  4. Wladimir Leonidowitsch Sidorenko - Сидоренко Владимир Леонидович , spätestes Todesdatum: 15.01.2024 ;
  5. Iwan Ponosenko - Поносенко Иван , spätestes Todesdatum: 17.01.2024 ;
  6. Mikhail Yuryevich Kononenko - Кононенко Михаил Юрьевич , spätestes Todesdatum: 18.01.2024 ;
  7. Kirill Kudritski - Кудрицкий Кирилл , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  8. Dmitri Terskikh - Терских Дмитрий , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  9. Frank Alexander - Франк Александр , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  10. Grigori Aleksejewitsch - Алексеевич Григорий Александрович , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  11. Roland Buchaidze - Бучаидзе Роланд , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  12. Aleksey Leonidovich Boiko - Бойко Алексей Леонидович , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  13. Denis Vadimovich Mikhailovsky - Михайловский Денис Вадимович , spätestes Todesdatum: 23.01.2024 ;
  14. Artem Wladimirowitsch Dmitrijew - Дмитриев Артем Владимирович , spätestes Todesdatum: 24.01.2024 ;
  15. Denis Walerjewitsch Goroshko - Горошко Денис Валерьевич , spätestes Todesdatum: 24.01.2024 ;
  16. Pawel Worotnikow - Воротников Павел , spätestes Todesdatum: 24.01.2024 ;
  17. Andrej Schowanow - Показанов Андрей , spätestes Todesdatum: 24.01.2024 ;
  18. Maxim Kulinschik - Кулинчик Максим , spätestes Todesdatum: 24.01.2024 ;
  19. Sergej Glukhoded - Глуходед Сергей Владимирович , spätestes Todesdatum: 26.01.2024 ;
  20. Wladimir Trus - Трус Владимир Владимирович , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  21. Denis Parkhomchik - Пархомчик Денис , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  22. Sergej Jazenko - Яценко Сергей , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  23. Sergej Beljanin - Белянин Сергей , spätestes Todesdatum: 01.02.2024 ;
  24. Oleg Michailowitsch Iwanjuschkin - Иванюшкин Олег Михайлович , spätestes Todesdatum: 01.02.2024 ;
  25. Maxim Severin - Северин Максим , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  26. Artemij Garipow - Гарипов Артемий , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  27. Rafis Sabirowitsch Kabirow - Кабиров Рафис Сабирович , spätestes Todesdatum: 05.02.2024 ;
  28. Wjatscheslaw Grigorjewitsch Tarasow - Тарасов Вячеслав Григорьевич , spätestes Todesdatum: 05.02.2024 ;
  29. (Wjatscheslaw?) Jurjew - Юрьев (Вячеслав?) , spätestes Todesdatum: 06.02.2024 ;
  30. Jewgeni Sostawowow - Составов Евгений , spätestes Todesdatum: 06.02.2024 ;
  31. Sergej Filippow - Филиппов Сергей , geb. , spätestes Todesdatum: 07.02.2024 ;
  32. Timur Bachtschrachew - Бахрачев Тимур , spätestes Todesdatum: 07.02.2024 ;
  33. Sawwan Igor - Савван Игорь , spätestes Todesdatum: 08.02.2024 ;
  34. Anatoli Anatoljewitsch Sopin - Сопин Анатолий Анатольевич , spätestes Todesdatum: 08.02.2024 ;
  35. Garik Oganow - Оганов Гарик , spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  36. Maxim Grigorjewitsch Podtyazhkin - Подтяжкин Максим Григорьевич , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  37. Denis Sergejewitsch Ermakow - Ермаков Денис Сергеевич , geb. 11.08.1997, spätestes Todesdatum: 15.01.24 ;
  38. Alexander Birulin - Бирулин Александр , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  39. Wassili Veselow - Веселов Василий , spätestes Todesdatum: 14.02.2024 ;
  40. Konstantin Anufriew - Ануфриев Константин Сергеевич , spätestes Todesdatum: 16.02.2024 ;
  41. Sergej Malinowsky - Малиновский Сергей , spätestes Todesdatum: 16.02.2024 ;
  42. Artem Martjuschow - Мартюшов Артем , spätestes Todesdatum: 18.02.2024 ;
  43. Alexander Strelenko - Стреленко Александр , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  44. Dmitri Nikolajewitsch Iljinykh - Ильиных Дмитрий Николаевич , spätestes Todesdatum: 21.02.2024 ;
  45. Leontij Wassiljewitsch Nasarow - Назаров Леонтий Васильевич , spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  46. Anatoli Schinkewitsch - Шинкевич Анатолий Анатольевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  47. Andrej Bylin - Былин Андрей , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  48. Denis Korshik - Коршик Денис Сергеевич , spätestes Todesdatum: 28.02.2024 ;
  49. Andrej Anikin - Аникин Андрей Сергеевич , spätestes Todesdatum: 29.02.2024 ;
  50. Juri Michailowitsch Schelegin - Шелегин Юрий Михайлович , spätestes Todesdatum: 03.03.2024 ;
  51. Ruslan Chalyaletdinowitsch Murtazin - Муртазин Руслан Чалялетдинович , spätestes Todesdatum: 03.03.2024 ;
  52. Efim Romanowsky - Романовский Ефим , spätestes Todesdatum: 04.03.2024 ;
  53. Denis Pavlovich Vozhlakov - Вожлаков Денис Павлович , spätestes Todesdatum: 04.03.2024 ;
  54. Mikhail Andreyevich Yakovlev - Яковлев Михаил Андреевич , spätestes Todesdatum: 05.03.2024 ;
  55. Andrej Golts - Гольц Андрей , spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  56. Juri Wladimirowitsch Aboimow - Абоимов Юрий Владимирович , spätestes Todesdatum: 08.03.2024 ;
  57. Wjatscheslaw Milowanow - Милованов Вячеслав Михайлович , spätestes Todesdatum: 08.03.2024 ;
  58. Maxim Fedotow - Федотов Максим Евгеньевич , spätestes Todesdatum: 08.03.2024 ;
  59. Wjatscheslaw Moskalenko - Москаленко Вячеслав , spätestes Todesdatum: 08.03.2024 ;
  60. Maxim Sergejewitsch Geraschtschenko - Геращенко Максим Сергеевич , spätestes Todesdatum: 08.03.2024 ;
  61. Denis Petrowitsch Klytschkow - Клычков Денис Петрович , spätestes Todesdatum: 09.03.2024 ;
  62. Alexander Alexandr Alexejewitsch Kelundiga - Келундига Александр Алексеевич , geb. 10.02.1977, spätestes Todesdatum: 09.03.2024 ;
  63. Aleksey Petrovich Markov - Марков Алексей Петрович , geb. 27.02.1985, spätestes Todesdatum: 06.12.2023 ;
  64. Eduard Schamiljewitsch Galeew - Галеев Эдуард Шамильевич , geb. 26.09.1985, spätestes Todesdatum: 12.01.2024 ;
  65. Sergej Kungurow - Кунгуров Сергей , spätestes Todesdatum: 13.01.2024 ;
  66. Aleksej Sergejewitsch Pljuschtschik - Плющик Алексей Сергеевич , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  67. Aleksey Bakharev - Бахарев Алексей , spätestes Todesdatum: 15.01.2024 ;
  68. Iwan Anatoljewitsch Marchenko - Марченко Иван Анатольевич , geb. 10.03.1977, spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  69. Aleksej Tschernenko - Черненко Алексей Сергеевич , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  70. Sergej Gulyajew - Гуляев Сергей , spätestes Todesdatum: 19.02.2024 ;
  71. Alexander Wiktorowitsch Gelrot - Гельрот Александр Викторович , spätestes Todesdatum: 06.11.2023 ;
  72. Valentin Gennadyevich Khokhlov - Хохлов Валентин Геннадьевич , geb. 18.01.1985, spätestes Todesdatum: 26.11.2023 ;
  73. Sergej Owtschinnikow - Овчинников Сергей Николаевич , spätestes Todesdatum: 07.06.2023 ;
  74. Anton Kuzminykh - Кузьминых Антон , geb. 16.04.1980, spätestes Todesdatum: 02.03.2024 ;
  75. Igor Drosdow - Дроздов Игорь , spätestes Todesdatum: 24.02.2024 ;
  76. Aleksey Dolgov - Долгов Алексей , spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  77. Denis Boldyschew - Болдышев Денис Владимирович , spätestes Todesdatum: 11.03.2024 ;
  78. Alexander Sergejewitsch Zhukov - Жуков Александр Сергеевич , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  79. Artem Nikolajewitsch Kostenko - Костенко Артем Николаевич , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  80. Igor Pomytkin - Помыткин Игорь Игоревич , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  81. Nikita Senchukow - Сенчуков Никита Сергеевич , geb. 20.04.99, spätestes Todesdatum: 12.06.23 ;
  82. Iwan Ljkow - Лыков Иван , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  83. Aleksej Tschvora - Чвора Алексей Александрович , geb. 20.07.92, spätestes Todesdatum: 13.09.23 ;
  84. Wjatscheslaw Baschkirow - Башкиров Вячеслав Владимирович , geb. 11.06.87, spätestes Todesdatum: 06.01.24 ;
  85. Artem Wassiljewitsch Malyutin - Малютин Артем Васильевич , spätestes Todesdatum: 16.03.2024 ;
  86. Jewgeni Anatoljewitsch Le-nin-tse - Ле-нин-це Евгений Анатольевич , spätestes Todesdatum: 16.03.2024 ;
  87. Jewgeni Grigorjewitsch Mole - Крот Евгений Григорьевич , spätestes Todesdatum: 17.03.2024 ;
  88. Wladislaw Luzanenko - Лузаненко Владислав Владимирович , spätestes Todesdatum: 17.03.2024 ;
  89. Nikita Ivonin - Ивонин Никита , spätestes Todesdatum: 20.03.2024 ;
  90. Igor Zhigulin - Жигулин Игорь Александрович , geb. 29.12.72, spätestes Todesdatum: 22.03.2024 ;
  91. Michail Iwanowitsch Vorkunow - Воркунов Михаил Иванович , spätestes Todesdatum: 22.03.2024 ;
  92. Wassili Pawlowitsch Kasatschkow - Казачков Василий Павлович , spätestes Todesdatum: 24.03.2024 ;
  93. Sergej Anatoljewitsch Naborshchikov - Наборщиков Сергей Анатольевич , spätestes Todesdatum: 25.03.2024 ;
  94. Sergej Burundukow - Бурундуков Сергей , spätestes Todesdatum: 25.03.2024 ;
  95. Wassili Schpakow - Шпаков Василий Васильевич , spätestes Todesdatum: 25.03.2024 ;
  96. Anatoli Trutnew - Трутнев Анатолий Николаевич , spätestes Todesdatum: 25.03.2024 ;
  97. Sergej Olegowitsch Plankin - Планкин Сергей Олегович , geb. 23.04.84, spätestes Todesdatum: 25.03.2024 ;
  98. Denis Woschlakow - Вожлаков Денис, spätestes Todesdatum: 26.03.2024 ;
  99. Sergej Dikalow - Дикалов Сергей Иванович , spätestes Todesdatum: 27.03.2024 ;
  100. Sergej Berdnikow - Бердников Сергей Николаевич , spätestes Todesdatum: 27.03.2024 ;
  101. Alexander Wassiljewitsch Rednikow - Редников Александр Васильевич, spätestes Todesdatum: 27.03.2024 ;
  102. Maxim Ewsejew - Евсеев Максим Николаевич , spätestes Todesdatum: 05.03.2024 ;
  103. Wiktor Wassiljewitsch Jakowlew - Яковлев Виктор Васильевич , geb. 21.07.1976, spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  104. Konstantin Khrebtow - Хребтов Константин , geb. 27.02.1989, spätestes Todesdatum: 29.02.2024 ;
  105. Sergej Putkow - Путков Сергей , spätestes Todesdatum: 08.02.2024 ;
  106. Andrej Wladimirowitsch Iwanow - Иванов Андрей Владимирович , geb. 11.06.1984, spätestes Todesdatum: 24.02.2024 ;
  107. Jewgeni Eduardowitsch Golubew - Голубев Евгений Эдуардович , geb. 28.07.1994, spätestes Todesdatum: 26.01.2024 ;
  108. Michail Nikolajewitsch Weber - Вебер Михаил Николаевич , geb. 25.12.1983, spätestes Todesdatum: 21.02.2024 ;
  109. Wladimir Pimenow - Пименов Владимир Сергеевич , geb. 14.01.1988, spätestes Todesdatum: 07.03.2024 ;
  110. Aleksej Sergejewitsch Denisenko - Денисенко Алексей Сергеевич , geb. 20.07.1991, spätestes Todesdatum: 24.03.2024 ;
  111. Sergej Sergejewitsch Kowaljow - Ковалёв Сергей Сергеевич , geb. 14.07.1994, spätestes Todesdatum: 23.03.2024 ;
  112. Jewgeni Kosianko - Козьянко Евгений Андреевич , Alter/geb.: 28.08.86, spätestes Todesdatum: 17.02.24;
  113. Sergej Sergejewitsch Terechow - Терехов Сергей Сергеевич , spätestes Todesdatum: 29.03.2024;
  114. Anatoli Sergejewitsch Schatow - Шатов Анатолий Сергеевич , spätestes Todesdatum: 30.03.2024;
  115. Nikolaj Andrejewitsch Gurjew - Гурьев Николай Андреевич , Alter/geb.: 30.06.90, spätestes Todesdatum: 29.02.24;
  116. Iwan Nikolajewitsch Moskwin - Москвин Иван Николаевич , spätestes Todesdatum: 03.04.2024;
  117. Andrey Mikhailovich Samsonov - Самсонов Андрей Михайлович , spätestes Todesdatum: 04.04.2024;
  118. Denis Alekseevich Semyonov - Семенов Денис Алексеевич , spätestes Todesdatum: 04.04.2024;
  119. Jewgeni Stepanenko - Степаненко Евгений , spätestes Todesdatum: 11.03.2024;
  120. Johannes Mager - Магер Иоганнес , spätestes Todesdatum: 09.04.2024;
  121. Sergej Farafonow - Фарафонов Сергей Владимирович , Alter/geb.: 15.03.02, spätestes Todesdatum: 09.04.2024;
  122. Oleg Walerjewitsch Schukschin - Шукшин Олег Валерьевич , Alter/geb.: 17.08.1969, spätestes Todesdatum: 03.03.2024;
  123. Arman Niyazbekov - Ниязбеков Арман , spätestes Todesdatum: 11.04.2024;
  124. Alexander Torosyants - Торосьянц Александр , spätestes Todesdatum: 12.04.2024;
  125. Iwan Sergejewitsch Kurkow - Курков Иван Сергеевич , Alter/geb.: 06.08.1986, spätestes Todesdatum: 26.03.2024;
  126. Jewgeni Gennadjewitsch Borisenko - Борисенко Евгений Геннадьевич , Alter/geb.: 15.04.89, spätestes Todesdatum: 06.04.24;
  127. Sergej Kotenew - Котенев Сергей Николаевич , Alter/geb.: 06.10.73, spätestes Todesdatum: 03.10.24;
  128. Alexander Wjatscheslawowitsch Busarow - Бусаров Александр Вячеславович , Alter/geb.: 10.03.96, spätestes Todesdatum: 01.11.23;
  129. Andrej Jurjewitsch Schestin - Шестин Андрей Юрьевич , spätestes Todesdatum: 17.04.2024;
  130. Nikita Grischunin - Гришунин Никита Сергеевич , spätestes Todesdatum: 18.04.2024;
  131. Denis Wjatscheslawowitsch Prochorow - Прохоров Денис Вячеславович , spätestes Todesdatum: 19.04.2024, Gruppe Wagner;
  132. Anatoli Satjew - Затеев Анатолий , Alter/geb.: 17.07.87, spätestes Todesdatum: 19.04.2024;
  133. Wladimir Sergejewitsch Dawydow - Давыдов Владимир Сергеевич , spätestes Todesdatum: 20.04.2024;
  134. Alexander Dolotow - Долотов Александр Владимирович , Alter/geb.: 26.02.87, spätestes Todesdatum: 20.04.2024;
  135. Ilja Filimonow - Филимонов Илья , spätestes Todesdatum: 22.04.2024;
  136. Wladimir Balkin - Балкин Владимир Владимирович , Alter/geb.: 19.04.94, spätestes Todesdatum: 16.12.24;
  137. Jewgeni Aleksejewitsch Lisin - Лисин Евгений Алексеевич , Alter/geb.: 15.11.83, spätestes Todesdatum: 24.11.23;
  138. Jewgeni Wladimirowitsch Togusteev - Тогустеев Евгений Владимирович , Alter/geb.: 03.03.71, spätestes Todesdatum: 13.02.24;
  139. Wiktor Bojarow - Бояров Виктор , spätestes Todesdatum: 16.04.24;
  140. Jewgeni Arkawenko - Аркавенко Евгений , Alter/geb.: 22.09.81, spätestes Todesdatum: 04.04.24;
  141. Sergej Jurjewitsch Schalabonkin - Шалабонкин Сергей Юрьевич , spätestes Todesdatum: 24.04.2024;
  142. Sergej Dmitrijewitsch Tomilow - Томилов Сергей Дмитриевич , spätestes Todesdatum: 25.04.2024;
  143. Daniil Negreev - Негреев Даниил , spätestes Todesdatum: 16.03.24;
  144. Nikita Sergejewitsch Fatkulin - Фаткулин Никита Сергеевич , spätestes Todesdatum: 08.04.2024;
  145. Aleksandr Olegowitsch Kolmogorow - Колмогоров Александр Олегович , Alter/geb.: 30.08.1999, spätestes Todesdatum: 26.01.2024;
  146. Marat Jussupow - Юсупов Марат , spätestes Todesdatum: 24.12.23;
  147. Jewgeni M. Masevnin - Масевнин Евгений Михайлович , Alter/geb.: 24.10.74, spätestes Todesdatum: 26.04.2024;
  148. Dmitri Walerjewitsch Semisarow - Семизаров Дмитрий Валерьевич , spätestes Todesdatum: 28.11.23;
  149. Dmitri Nikolaewitsch Anikin - Аникин Дмитрий Николаевич , Alter/geb.: 11.06.90, spätestes Todesdatum: 26.04.2024, Gruppe Wagner;
  150. Nikita Wladimirowitsch Laptinow - Лаптинов Никита Владимирович , Alter/geb.: 11.03.01, spätestes Todesdatum: 26.04.2024;
  151. Wladimir Dronow - Дронов Владимир Андреевич , Alter/geb.: 18.08.94, spätestes Todesdatum: 27.04.2024;
  152. Rostislaw Nichuchin - Ничухин Ростислав , Alter/geb.: 01.01.88, spätestes Todesdatum: 01.01.22;
  153. Artem Sergejewitsch Pautow - Паутов Артем Сергеевич , Alter/geb.: 28.05.88, spätestes Todesdatum: 30.03.24, Freiwilliger;
  154. Wassili Samaritsch - Самарич Василий Александрович , Alter/geb.: 10.04.76, spätestes Todesdatum: 07.04.24;
  155. Dmitri Wladimirowitsch Lewtschenko - Левченко Дмитрий Владимирович , Alter/geb.: 28.07.1995, spätestes Todesdatum: 15.03.2024;
  156. Egor Juneman - Юнеман Егор Александрович , Alter/geb.: 05.09.1999, spätestes Todesdatum: 25.10.2023;
  157. Jewgeni Dmitrijew - Дмитриев Евгений , Alter/geb.: 26.10.1988, spätestes Todesdatum: 28.10.2023;
  158. Wladimir Jurjewitsch Jakowlew - Яковлев Владимир Юрьевич , spätestes Todesdatum: 15.11.23;
  159. Viktor Bespalow - Беспалов Виктор , spätestes Todesdatum: 21.03.24;
  160. Iwan Andrejewitsch Pawljuk - Павлюк Иван Андреевич , Alter/geb.: 02.10.90, spätestes Todesdatum: 17.01.23, Gruppe Wagner;
  161. Aleksey Gennadyevich Mastjajew - Мастяев Алексей Геннадьевич , Alter/geb.: 23.06.93, spätestes Todesdatum: 19.04.24;
  162. Aleksey Nikolajewitsch Jurkow - Юрков Алексей Николаевич , Alter/geb.: 26.03.70, spätestes Todesdatum: 03.05.2024, Freiwilliger;
  163. Aleksandr Nikolajewitsch Chramkow - Храмков Александр Николаевич , spätestes Todesdatum: 03.05.2024;
  164. Wladimir Eisner - Эйснер Владимир , spätestes Todesdatum: 03.05.2024;
  165. Wadim Schelonkin - Желонкин Вадим , spätestes Todesdatum: 07.05.2024;
  166. Denis Klimenkow - Клименков Денис , spätestes Todesdatum: 03.08.23, Freiwilliger;
  167. Wassili Sergejewitsch Wowkodun - Вовкодун Василий Сергеевич , Alter/geb.: 09.01.91, spätestes Todesdatum: 25.11.23;
  168. Denis Anatoljewitsch Bondar - Бондарь Денис Анатольевич , spätestes Todesdatum: 14.05.2024;
  169. Andrej Wiktorowitsch Borzenko - Борзенко Андрей Викторович , spätestes Todesdatum: 15.05.2024;

-1000