Blick auf Petrosawodsk im Sommer -- Urheber: CC0 -
Die Republik Karelien hat eine über 700 km lange Grenze zu Finnland. Ihre Landschaft stellt eine Fortsetzung der finnischen Seenlandschaft nach Osten dar. Die Forstwirtschaft bietet wenig Arbeitsplätze, die Landwirtschaft darbt, die alten Felder und Wiesen verbuschen, die Dörfer sind über Schotterpisten schlecht erreichbar. Karelien hat etwa 640.000 Einwohner, davon leben 260.000 in der Hauptstadt Petrosawodsk.
Karelien: Teil I bis 100 -- Teil II ab 101
Karelien - Teil II |
||||
Num. | Datum | Russischer Name / Link | Name in Übersetzung |
Bemerkungen |
101 | 10.03.23 | Просеков Максим | Maxim Arkadyevich Prosekov | Söldner Gruppe Wagner |
102 | 11.03.23 | Парамонов Артём | Artyom Aleksandrovich Paramonov | Söldner Gruppe Wagner, geb. 1993, Waise |
103 | 11.03.23 | Дрожжов Дмитрий | Dmitri Droschschow |
Söldner Gruppe Wagner, geb. 1995 |
104 | 12.03.23 | Островский Виталий | Vitaly Alexandrovich Ostrovsky | Söldner Gruppe Wagner |
105 | 12.03.23 | Павловский Вячеслав | Vyacheslav Olegovich Pavlovsky | Freiwilliger, 40 Jahre alt |
106 | 13.03.23 | Мосейчук (Мосийчук) Александр | Alexander Yuryevich Mosiychuk | |
107 | 13.03.23 | Исаев Эдуард | Eduard Vladimirovich Isaev | |
108 | 13.03.23 | Миргородский Андрей | Andrey Mirgorodsky | aus Vyborg |
109 | 13.03.23 | Бобров Владимир (Гук) | Wladimir Bobrov |
|
110 | 13.03.23 | Лысый Виктор | Viktor Mikhailovich Lysy | Söldner Gruppe Wagner aus Haft rekrutiert. Kleinkrimineller |
111 | 14.03.23 | Турбинский Михаил | Michail Sergejewitsch Turbinsky | Söldner Gruppe Wagner |
112 | 15.03.23 | Семенов Антон | Anton Sergeevich Semyonov | Söldner Gruppe Wagner |
113 | 16.03.23 | Бокреев Алексей | Aleksey Olegovich Bokreev | |
114 | 17.03.23 | Грицкевич Илья | Ilja Wladimirowitsch Gritskevich | |
115 | 18.03.23 | Лысов Дмитрий | Dmitri Lysov |
Söldner Gruppe Wagner |
116 | 19.03.23 | Костюкевич Григорий | Grigory Kostyukevich | |
117 | 19.03.23 | Андреев Николай Геннадьевич | Nikolai Gennadievich Andreev | |
118 | 20.03.23 | Орлов Виталий | Vitaly Orlov | |
119 | 21.03.23 | Шарифов Александр | Alexander Sharifov | |
120 | 21.03.23 | Зайцев Сергей | Sergei Zaitsev | |
121 | 21.03.23 | Воробьевым Леонидом | Leonid Vorobyov | |
122 | 21.03.23 | Федотов Михаил Валерьевич | Mikhail Valerievich Fedotov | Söldner Gruppe Wagner, geb. 1989 |
123 | 21.03.23 | Чугаров Артур | Artur Nikolaevich Chugarov | |
124 | 21.03.23 | Максим Курман | Maxim Kurman | |
125 | 21.03.23 | Черкасов Александр | Alexander Cherkasov | |
126 | 21.03.23 | Базылюк Роман | Roman Bazylyuk | |
127 | 21.03.23 | Матросов Александр | Alexander Viktorovich Matrosov Alter 38 Jahre, mehrfach vorbestraft, wurde 2020 zu 12 Jahren Lagerhaft verurteilt, hatte im Suff einen Nachbarn abgestochen. Aus Lagerhaft rekrutiert durch die Gruppe Wagner. |
|
128 | 19.03.23 | Зыбкин Денис |
Denis Alexandrowitsch Zybkin Gesegnete Erinnerung an den Helden Russlands Zybkin Denis Alexandrowitsch, geboren am 13.11.1981, gestorben am 22.09.2022. Ukraine, Region Luhansk, Dorf Zelyonoe... Wir haben Sie gesucht, wir haben auf Sie gewartet, wir haben die Einheit angerufen und sie haben uns gesagt, dass Sie nicht auf den Listen der Toten und Vermissten stehen, wir haben eine Anfrage an das Ministerium gestellt der Verteidigung ... Aber uns wurde gesagt, dass Sie in der NWO-Zone dienen ... Vergib uns Sündern, vergib uns und lass die Erde in Frieden für dich ruhen |
|
129 | 28.03.23 | Москвич Игорь | Igor Sergeevich Moskvich | Unteroffizier |
130 | 29.03.23 | Койгеров Александр | Alexander Koigerov | Unteroffizier |
131 | 07.04.23 | Крысанов Ярослав | Yaroslav Krysanov | |
132 | 31.03.23 | Баранов Иван | Ivan Nikolaevich Baranov | Söldner Gruppe Wagner |
133 | 08.04.23 | Радугин Александр | Alexander Radugin | Angestellter im Bundesgefängnisdienst und im Innenministerium |
134 | 02.04.23 | Михеев Виталий | Vitaly Sergeevich Mikheev | |
135 | 03.04.23 | Душкин Алексей | Alexei Dushkin | |
136 | 07.04.23 | Демшев Игорь | Igor Sergeevich Demshev | |
137 | 14.04.23 | Хилькевич Александр | Alexander Nikolajewitsch Chilkewitsch | 02.09.1980 - 01.04.2023 |
138 | 15.04.23 | Третьяк Андрей |
Andrei Tretiak |
|
139 | 19.04.23 | Березнев Николай | Nikolai Pavlovich Bereznev | |
140 | 25.04.23 | Коппалев Иван | Ivan Nikolaevich Koppalev | Söldner Gruppe Wagner, geb. 1967 aus Haft rekrutiert |
141 | 02.05.23 | Милевский Дмитрий | Dmitry Milevsky | |
142 | 12.05.23 | Волков Виталий Дмитриевич | Vitaly Dmitrievich Volkov | Söldner Gruppe Wagner, |
143 | 04.05.23 | Добриков Артем | Artjom Dobrikow | |
144 | 05.05.23 | Сбитнев Виктор | Viktor Gennadievich Sbitnev | |
145 | 05.05.23 | Пашков Алексей | Alexey Vasilievich Pashkov | |
146 | 05.05.23 | Дембя Станислав | Stanislav Dembya | |
147 | 06.05.23 | Антипов Виталий | Vitaly Antipov | |
148 | 10.05.23 | Петров Михаил Васильевич | Michail Wassiljewitsch Petrow Link gelöscht |
|
149 | 13.05.23 | Поляков Глеб | Gleb Polyakov | Abgeschossener Pilot, Originallink gelöscht |
150 | 15.05.23 | Петров Максим Викторович | Maxim Viktorovich Petrov |
Söldner Gruppe Wagner, geb. 1979 Zitat: Im November 2022 meldete er sich ehrenamtlich für Wagner PMC. |
151 | 27.05.23 | Филатов Дмитрий | Dmitri Filatow |
geb. 1993 |
152 | 25.05.23 | Мартынов Ярослав | Jaroslaw Martynow aus Petrosawodsk |
|
153 | 29.05.23 | Логинов Сергей | Sergei Loginov | starb am 09.05.23 bei Bakhmut Link gelöscht |
154 | 02.06.23 | Трушников Евгений | Evgeny Leonidovich Trushnikov | geb. 1987 |
155 | 04.06.23 | Агеенко Дмитрий | Dmitry Andreevich Ageenko | |
156 | 04.06.23 | Навоенко Денис | Denis Navoenko Freiwilliger |
|
157 | 06.06.23 | Фонталкин Роман | Roman Anatolyevich Fontalkin | Leutnant, geb. 1978 getötet bei Kremennaja |
158 | 03.06.23 | Лоос Виктор | Viktor Loos | Söldner Gruppe Wagner |
159 | 06.06.23 | Бугаков Павел | Pavel Bugakov | Gefreiter |
160 | 12.06.23 | Сорока Андрей Валерьевич | Andrei Valerievich Soroka | aus Medweschjegorsk |
161 | 13.06.23 | Добров Андрей | Andrey Dobrov | |
162 | 19.06.23 | Лапин Сергей Николаевич | Sergey Nikolaevich Lapin | |
163 | 21.06.23 | Крот Александр | Alexander Krot | Vertragssoldat, Unteroffizier |
164 | 27.06.23 | Ершов Виталий | Witaly Alexandrovich Erschow | |
165 | 28.06.23 | Максимихин Виктор | Viktor Maksimikhin | |
166 | 03.07.23 | Петкун Иван | Ivan Petkun | |
167 | 05.07.23 | Маттиев Игорь | Igor Mattiev | |
168 | 06.07.23 | Лапин Роман | Roman Lapin | Freiwilliger, getötet am03.07.23 |
169 | 06.07.23 | Болотнов Прохор | Prochor Alekseevich Bolotnow Oberst, 11.06.1985 - 07.02.2023 geboren in der Stadt Reboly, Bezirk Muezersky, Karelische ASSR |
|
170 | 18.07.23 | Степанов Павел | Pavel Stepanov | mobilisiert, 22 Jahre |
171 | 18.07.23 | Авдеев Сергей | Sergey Avdeev | |
172 | 20.07.23 | Сидоров Евгений | Jewgeni Siderow | geb. 1981, vom eigenen Kommandeur beim Schlaf erschossen |
173 | 26.07.23 | Добрынин Василий | Wassili Dobrynin aus Dorf Ambarny |
|
174 | 01.08.23 | Ефимов Юрий | Yuri Efimov | |
175 | 04.08.23 | Никитин Руслан | Ruslan Nikitin Vertragssoldat |
|
176 | 07.08.23 | Плигин Владимир | Wladimir Pligin | Foto |
177 | 08.08.23 | Никифоров Денис | Denis Nikiforov | |
178 | 08.08.23 | Лукин Евгений | Evgeny Yuryevich Lukin | |
179 | 10.08.23 | Мацкевич Александр | Alexander Matskevich | aus Bezirk Suojärvi |
180 | 10.08.23 | Ригин Александр | Alexander Rigin Unteroffizier |
|
181 | 18.08.23 | Паршуков Евгений | Evgeny Parshukov | |
182 | 13.08.23 | Сорокин Виктор | Wiktor Sorokin geb. 31.08.1990 |
|
183 | 14.08.23 | Паршин Александр | Alexander Sergeevich Parschin | aus Kem |
184 | 15.08.23 | Фролов Александр | Alexander Frolov | aus Petrosawodsk |
185 | 18.08.23 | Бородкин Иван | Ivan Borodkin | |
186 | 20.08.23 | Березиков Андрей | Andrey Berezikov | aus Valaam |
187 | 22.08.23 | Рапейко Павел | Pavel Rapeyko aus Kostomuksha |
|
188 | 22.08.23 | Данькин Алексей | Alexei Dankin Unteroffizier aus dem Bezirk Muezersky |
|
189 | 23.08.23 | Соловьев Иван | Ivan Soloviev | aus Petrosawodsk |
190 | 25.08.23 | Пукки Владислав | Vladislav Andreevich Pukki | |
191 | 25.08.23 | Макаров Роман | Roman Viktorovich Makarov | |
192 | 27.08.23 | Бандуков Александр | Alexander Bandukow | Söldner Gruppe Wagner |
193 | 02.09.23 | Онуфрийчук Илья | Ilya Onufriychuk | aus Sortawala |
194 | 02.09.23 | Ражабов Жамол | Zhamol Razhabov | aus Bezirk Prjaschinski |
195 | 03.09.23 | Бодряков Михаил | Mikhail Bodryakov | |
196 | 04.09.23 | Доброхотов Федор | Fedor Dobrokhotov | mobilisiert |
197 | 06.09.23 | Корнеев Дмитрий | Dmitry Korneev | aus Dorf Povenets |
198 | 07.09.23 | Подгорный Денис |
Denis Podgorny | |
199 | 06.09.23 | Анушин Павел | Pavel Anushin | Gefreiter, aus der Onega-Region |
200 | 12.09.23 | Графов Виктор | Viktor Grafov | |
201 | 13.09.23 | Прохорец Сергей | Sergej Walerjewitsch Prochorets | Freiwilliger, geb. 26.08.82 |
202 | 14.09.23 | Свищенко Василий | Wassili Swischtschenko | |
203 | 14.09.23 | Грачёв Дмитрий | Dmitri Grachev | |
204 | 13.09.23 | Ашкин Михаил | Michail Aschkin | aus Petrosawodsk |
205 | 15.09.23 | Турский Егор | Jegor Turski | |
206 | 19.09.23 | Сырокваша Сергей | Sergey Syrokvasha aus Petrosawodsk |
|
207 | 19.09.23 | Денисов Владимир | Vladimir Denisov | Unteroffizier |
208 | 03.10.23 | Бурчин Иван | Iwan Alexandrowitsch Burtschin Unteroffizier aus Petrosawodsk |
|
209 | 20.09.23 | Хлопкин Альберт | Albert Wladimirovich Khlopkin | aus Belomorsk |
210 | 20.09.23 | Третьяков Сергей | Sergei Tretjakow | aus dem Dorf Kolodozero, Foto |
211 | 20.09.23 | Трошков Сергей | Sergej Troschkow aus Petrosawodsk |
|
212 | 25.09.23 | Войтешенко Владимир | Wladimir Jurjewitsch Voiteschenko | |
213 | 26.09.23 | Суханов Алексей | Alexey Sukhanov Gefreiter aus dem Dorf Nadvoitsy |
|
214 | 26.09.23 | Евсеев Никита | Nikita Evseev Unteroffizier aus dem Dorf Nadvoitsy |
|
215 | 26.09.23 | Андреев Вячеслав | Wjatscheslaw Andrejew | aus Petrosawodsk |
216 | 28.09.23 | Антохин Максим | Maxim Dmitrievich Antokhin | |
217 | 29.09.23 | Емельянов Николай | Nikolai Emelyanov aus Petrosawodsk |
|
218 | 29.09.23 | Серецкий Виктор | Victor Seretsky aus dem Dorf Kurkiyoki |
|
219 | 02.10.23 | Терещенко Павел | Pawel Wassiljewitsch Tereschtschenko | aus Dorf Matrosy |
220 | 02.10.23 | Юрьев Вячеслав | Wjatscheslaw Jurjew | 38 Jahre |
221 | 02.10.23 | Филиппов Илья | Ilja Filippow 25 Jahre |
|
222 | 06.10.23 | Тарасов Николай Сергеевич | Nikolay Sergeevich Tarasov geboren am 17.01.1983 aus Sortavala |
|
223 | 04.10.23 | Карманов Александр | Alexander Karmanov aus Bezirk Loukhsky |
|
224 | 04.10.23 | Бодухин Евгений | Evgeny Jewgenijewitsch Bodukhin | Bewohner des Bezirks Segezha |
225 | 04.10.23 | Демидов Евгений | Evgeny Demidov Leutnant, Kommandeur eines Unterstützungszuges eines motorisierten Schützenbataillons, wohnhaft in Belomorsk |
|
226 | 08.10.23 | Шемель Сергей | Sergej Schemel | aus Stadt Kem |
227 | 10.10.23 | Воеводин Георгий | Georgi Anatoljewitsch Wojewodin | aus Petrosawodsk |
228 | 10.10.23 | Лящук Виталий | Vitaly Lyashchuk aus Petrosawodsk |
|
229 | 31.10.23 | Егоров Валентин | Valentin Borisovich Egorov geb. 28.10.2001, wahrscheinlich Sturm-Z siehe auch |
|
230 | 11.10.23 | Фофанов Федор | Fjodor Fofanow | aus Petrosawodsk |
231 | 13.10.23 | Молодкин Илья | Ilja Molodkin | aus Petrosawodsk |
232 | 14.10.23 | Дорофеев Дмитрий Вячеславович | Dmitry Vyacheslavovich Dorofeev | aus Porosozero |
233 | 16.10.23 | Дёмкин Антон | Anton Jurjewitsch Demkin 26 Jahre, aus Dorf Salmi in der Region Pitkjaranta |
|
234 | 16.20.23 | Крисанов Дмитрий | Dmitri Krisanow Oberfeldwebel. Granatwerfer einer motorisierten Schützengruppe. Einwohner von Petrosawodsk. |
|
235 | 25.10.23 | Ридаль Валерий | Valery Viktorovich Ridal Sturmtruppen, geb. 04.09.1985 aus Petrosawodsk |
|
236 | 24.10.23 | Клименко Игорь | Igor Klimenko | aus Borowtschan |
237 | 09.11.23 | Бахмистов Роман | Roman Bachmistow | Details |
238 | 25.10.23 | Одоев Юрий | Juri Michailowitsch Odojew | aus Pudo |
239 | 30.10.23 | Артемий Иванович Пегасов | Artemy Ivanowitsch Pegasow | |
240 | 26.10.23 | Большаков Максим | Maxim Valeriewitsch Bolschakow | aus Dorf Ambarny |
241 | 27.10.23 | Смешенков Евгений | Jewgeni Leonidovich Smeschenkow | aus Bezirk Segezhsky, getötet am 25.09.23 |
242 | 01.11.23 | Сырвид Денис | Denis Syrvid | Vertrag im/nach Wehrdienst abgeschlossen, geb. 31.05.2002 aus Sortawala getötet am 17.10.23 |
243 | 01.11.23 | Альберов Бабек Эльдар оглы (Акберов) | Babek Eldar oglu Alberov | aus Petrosawodsk |
244 | 02.11.23 | Виноградов Александр Михайлович | Alexander Michailowitsch Winogradow | aus Petrosawodsk |
245 | 02.11.23 | Таланов Артем Борисович | Artjom Borissowitsch Talanow | aus Petrosawodsk |
246 | 01.11.23 | Кучеренков Игорь | Igor Kutscherenkow | 41 Jahre aus Pitkjaranta |
247 | 03.11.23 | Натчук Данила | Danila Natschuk | aus Sortawala getötet am 22.09.23 |
248 | 03.11.23 | Лисин Андрей | Andrej Lisin | aus Kem |
249 | 15.11.23 | Марусевич Артур | Artur Nikolaewitsch Marusewitsch | Unteroffizier aus Waldai, Bezirk Segezha |
250 | 05.11.23 | Михайлов Владимир | Wladimir Michailow aus Panzero |
|
251 | 07.11.23 | Деревянко Максим Юрьевич | Maxim Jurjewitsch Derewjanko | aus Petrosawodsk getötet am 31.10.23 |
252 | 07.11.23 | Дороган Дмитрий | Dmitry Denisowitsch Dorogan | Freiwilliger, 28 Jahre aus Petrosawodsk 10/23 hin, getötet am 04.11.23 |
253 | 04.11.23 | Карпов Руслан | Ruslan Alexandrowitsch Karpow | mobilisiert, aus Dorf Vedlozero getötet am 29.^0.23 |
254 | 18.11.23 | Попков Анатолий | Anatoly Aleksandrowitsch Popkow | aus Kleinstadt Sortawala getötet am 02.11.23 |
255 | 08.11.23 | Борис Владимир | Wladimir Nikolajewitsch Boris | aus der ländlichen Siedlung Lendersky |
256 | 13.11.23 | Коновалов (Белан) Владимир | Wladimir Konowalow (Belan) | aus Petrosawodsk |
257 | 23.11.23 | Моисеев Владислав | Wladislaw Alexandrowitsch Moisejew | aus Bezirk Pudozhsky |
258 | 13.11.23 | Удодов Максим | Maxim Nikolaewitsch Udodow | aus Bezirk Sortawala |
259 | 15.11.23 | Вишневский Виктор Казимирович | Viktor Kasimirowitsch Wischnewski mobilisiert, geb. 29.03.1985, aus dem Dorf Sumski Possad getötet am 22.10.23 |
|
260 | 18.11.23 | Салми Анатолий | Anatoli Nikolaewitsch Salmi | aus Dorf Girwas |
261 | 21.11.23 | Ленчиков Игорь | Igor Lenchikow Geboren am 17.03.1986 Suoyarvi, Republik Karelien |
|
262 | 18.11.23 | Басанцев Сергей | Sergej Gennadijewitsch Basantsew | aus Medweschjegorsk |
263 | 21.11.23 | Молоков Игорь | Igor Wladimirowitsch Molokow aus Petrosawodsk |
|
264 | 23.11.23 | Носов Сергей | Sergej Nosow | aus Petrosawodsk |
265 | 24.11.23 | Портяной Андрей | Andrey Portyanoy |
Bewohner der Siedlung Khelyulya, wurde bei der Erfüllung der Aufgaben der Strategischen Verteidigungskräfte (SDO) getötet Beileid an die Angehörigen und Freunde |
266 | 28.11.23 | Комарников Пётр | Peter Komarnikow | aus Stadt Sortawala |
267 | 30.11.23 | Никитин Александр Анатольевич | Alexander Anatoljewitsch Nikitin | aus Pitkjaranta getötet am 17.11.23 |
268 | 30.11.23 | Кулецкий Игорь | Igor Pawlowitsch Kuletsky | geb. 1987, aus Region Lachdenpokh getötet am 07.11.23 |
269 | 01.12.23 | Ищук Евгений | Jewgenij Andrejewitsch Ischtschuk | Vertragssoldat nach Wehrdienst, 20 Jahre alt, aus Stadt Suoyarvi getötet am 20.11.23 |
270 | 02.12.23 | Синицкий Роман | Roman Aleksandrowitsch Sinitsky | aus Segescha getötet am 29.11.23 |
271 | 02.12.23 | Лисаков Сергей | Sergej Lisakow | aus Dorf Kvartsitny im Bezirk Prionezhsky |
272 | 05.12.23 | Маньков Владимир | Wladimir Jurjewitsch Mankow | aus Dorf Berezovka, Bezirk Kondopoga |
273 | 07.12.23 | Побержин Виталий | Witali Poberschin | Freiwilliger, aus Dorf Vedlozero / Bezirk Pryazhinsky |
274 | 09.12.23 | Медников Роман Васильевич | Roman Wassiljewitsch Mednikow | Fähnrich getötet am 04.12.23 |
275 | 10.12.23 | Морозов Геннадий Анатольевич | Gennadi Anatoljewitsch Morosow | geboren am 31. Mai 1977 keine Angehörigen auffindbar |
276 | 11.12.23 | Александровский Алексей Алексеевич | Aleksey Alekseevich Alexandrowski | aus Petrosawodsk |
277 | 12.12.23 | Сокуров Антон | Anton Maximowitsch Sokurow Leutnant aus Petrosawodsk |
|
278 | 14.12.23 | Савинов Андрей | Andrej Sawinow | aus Petrosawodsk |
279 | 18.12.23 | Кужаров Владимир Александрович | Wladimir Alexandrowitsch Kuscharow aus Pudosch |
|
280 | 20.12.23 | Минин Владимир Викторович | Wladimir Wiktorowitsch Minin | aus Bezirk Segezha |
281 | 23.12.23 | Каторин Эрик | Erik Evgeniewitsch Katorin | aus Bezirk Prionezhsky |
282 | 26.12.23 | Гришанов Олег Александрович | Oleg Alexandrowitsch Grischanow | aus Bezirk Kemsky |
283 | 20.12.23 | Скруйбис Стасис | Stasis Skruibis | 1984 - 2023, aus Piitsijoki |
284 | 22.12.23 | Фёдоров Игорь | Igor Fjodorow | aus Petrosawodsk |
285 | 25.12.23 | Логинов Николай Юрьевич | Nikolaj Jurjewitsch Loginow | aus Petrosawodsk |
286 | 29.12.23 | Стяжкин Роман Николаевич | Roman Nikolajewitsch Stjaschkin Freiwilliger, 48 Jahre, aus Dorf Hiitola, getötet am 21.10.23 |
|
287 | 26.12.23 | Варзугин Евгений | Jewgeni Warzugin | aus Medweschjegorsk |
288 | 27.12.23 | Майданов Роман | Roman Maidanow | aus Kondopoga |
289 | 27.12.23 | Кореняк Андрей Владимирович | Andrei Wladimirowitsch Korenjak | aus Stadt Belomorsk |
290 | 30.12.23 | Червенчук Андрей | Andrij Tscherwentschuk | aus Ladwa |
291 | 27.12.23 | Никитин Роман Александрович | Roman Alexandrowitsch Nikitin | mobilisiert, aus Bezirk Prjaschinski, Dorf Essoila, getötet am 20.12.23 |
292 | 28.12.23 | Семёнов Сергей Вениаминович | Sergej Veniaminowitsch Semenow | aus Mujeserski |
293 | 29.12.23 | Тюкачев Леонид | Leonid Tjukatschow | 08.06.1985 - 03.12.2023 aus Nord-Ladoga |
294 | 05.01.24 | Николаев Юрий | Juri Nikolaew | Petrosawodsk, Republik Karelien |
295 | 05.01.24 | Данилюк Евгений | Eugen Daniljuk | aus Dorf Sosnowka |
296 | ||||
297 | ||||
298 | ||||
299 | ||||
300- |
-